您好 欢迎来到农资消费指南网!
农资消费指南网
农资供销| 种子市场| 种苗市场| 农药植保| 兽药市场| 化肥市场| 农膜市场| 农机农具| 饲料饲草| 种植器材| 养殖器材| 三农市场| 三农新闻| 农民生活 法制天地| 农产供销| 农资知识| 农资技术| 农产商家| 中国乡村| 乡村经济| 乡村生活| 乡村文化| 三农资讯| 三农投资| 三农探索| 三农人物| 农民工网
热门关键词:
您现在的位置:首页 -> 法律常识

单位包吃包住时所付工资能否低于最低工资?

时间:2017-08-09 00:50:21来源:作者:
字号:T| T

  单位包吃包住时所付工资能否低于最低工资?

  《劳动部关于实施最低工资保障制度的通知》第3条规定,用人单位通过补贴伙食、住房等支付给劳动者的非货币性收入不包括在最低工资标准内。所以,在单位包吃包住的情况下,支付给劳动者的工资也不应低于最低工资。

  精彩链接:

  好消息!购司考机考模拟系统或答题技巧直播课 赠纸质讲义

  2017年司法考试大纲变化对比

  法律教育网2017年司法考试QQ群

  2017年司法考试实验班/定制班赠送纸质版讲义、题库

  法律教育网2016年司法考试辅导通过率达89.98%

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表    情:
内    容:

友情链接